Куда перечисляют провайдеры деньги в Омске - УК или домовому счёту? Вопрос о прозрачности расчётов
Провайдеры интернета и ТВ в Омске перечисляют деньги в УК МКД. Кому должны принадлежать деньги - УК или домовому счёту собственников? Наша УК деньги даже не показывает, ссылаясь на "долги дома", хотя этих долгов не так уж и много.
Добрый день. Право собственности дает возможность извлекать доход из принадлежащего собственнику имущества (ст. 210 ГК РФ). Следовательно, если крышей дома или стенами пользуются провайдеры, собственники квартир могут требовать оплату. При этом договор может быть заключен только от лица собственников, если общее собрание наделило управляющую организацию соответствующими полномочиями. Вопросы, связанные с распоряжением общим имуществом дома решаются также собственниками на общем собрании. Собственники вправе решить кому предоставляется имущество, какая за это взимается плата и на какие нужды потратить эти деньги.