Как защитить себя, если не можете выкупить заказанный товар по почте
Заказала товар по почте но по семейным обстоятельствам нет возможности его выкупить. Мне угрожают ст. 159,782 ГК РФ, 100 ГПК РФ, 165 УК РФ и ст 32 закона о защите прав потребителей. Как мне правильно поступить?
Здравствуйте, не обращайте внимания на все эти угрозы, имеете полное право не забирать товар, если будут продолжаться угрозы можете обратиться в полицию с заявлением и Роспотребнадзор.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения. Максимум, что могут потребовать - возмещения почтовых расходов.