В суде продавец признал факт продажи некачественного авто и предложил мировую, сам отремонтирует машину

Здравтсвуйте, просветите меня пожалуйста грамотные люди, или пожалуйста ответьте, как и что нужно предпринять, вопрос:-если купленная машина б/у в кредит находиться в залоге у банка, банк изначально деньги переводит на счет продавца, значит у банка должны быть документы о сотрудничества с таким продавцом-салоном, следующее-машину после диагностики в техцентре выписали с многочисленными внутренними дефектами. В суде продавец признал факт продажи некачественного авто и предложил мировую, сам отремонтирует машину, но после суда продавец-салон не выполнил определение суда и с со своего юридического адреса съехал, пристав тянет время, видно не видит в этом свою выгоду, мне же надо выплачивать кредит, машина стоит не на ходу, т.к нужен ремонт, естественно везде деньги, а у меня зарплата небольшая, столько времени прошло, а сдвига с машиной нет, написала в банк заявление, что если вышла такая ситуация с залогом (машиной) и к заявлению прикрепила судебные документы, и т.к авто в залоге, выходит продавец нагрел не только меня но и банк, Стоит ли мне самой отремонтировать авто, взять ПТС в банке и продать машину, отдать хоть часть кредита, или куда можно обратиться к каким инстанциям, чтоб помогли разобраться в этом кругу. 1) машина б/у взята в кредит, находиться в залоге у банка, банк изначально деньги переводит на счет продавца, значит у банка должны быть документы о сотрудничества с таким продавцом-салоном,2)Стоит ли мне самой отремонтировать авто, взять ПТС в банке и продать машину, отдать хоть часть кредита, 3)И куда можно обратиться, к каким инстанциям, чтоб решить эту проблему.. Прошу ответа.

Лучший ответ

Жана, в Вашем случае надо было немного по другому формулировать иск, тогда бы автомобиль вернулся в салон, салон выплатил бы банку оставшуюся часть кредита, а все выплаты, которые Вы уже произвели по кредиту компенсировал бы Вам.

По существу вопроса: пишите жалобу на бездействие пристава-исполнителя. Не отреагируют, в суд на тоже самое бездействие.

С уважением,

Сергей Данилов