Могут ли выписать из государственной квартиры без ведома

Может ли мать выписать меня из государственной квартиры без моего ведома?
Лучший ответ

Может снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке. О судебном рассмотрении иска Вы будите извещены.

Спасибо за дельный совет!

Без ведома не могут. Это делается по решению суда.

Спасибо за грамотный ответ!

По решению суда может выписать.

Спасибо за полезный совет!

Выписать из квартиры, предоставленной государством по договору социального найма могут только в случае выселения. А выселение может произойти только по основаниям, предусмотренным законом (статья 84 ЖК РФ). Принудительное выселения лица, без согласия последнего возможно только по решению суда. То есть без Вашего ведома Вас не вправе выписать из государственной квартиры.

Спасибо за полезный совет!