Проблемы с получением наследства из-за несогласия одного из наследников и исполнения решения суда - возможность вызова экстренной службы и необходимость присутствия должника
Добрый вечер, Анастасия.
В соответствии с положениями ст. 1171 ГК РФ "Охрана наследства и управление им" для защиты прав наследников, ... нотариусом по месту открытия наследства принимаются меры, указанные в ст. 1172 и 1173 ГК РФ, и другие необходимые меры по охране наследства и управления им (п. 1).
Нотариус вправе определить срок для охраны и управления исходя из характера и ценности наследства, однако не более чем в 6 месяцев. При этом в 6-месячный срок должно быть включено время, необходимое наследникам для вступления во владение имуществом.
Полагаю, что для решения Вашего вопроса нужно попытаться подключить уполномоченное для этого законом лицо - нотариуса.