Как решить проблему с получением резолюции от ком. части при отсутствии судимости и другие возможные шаги
Здравствуйте никто не может гарантированно убрать сведения о судимости из базы МВД, даже если она погашена, информация о привлечении к уголовной ответственности человека будет храниться до его 80-летия! Данный норматив установлен п. 15.2 Приказа МВД России от 09.07.2007 г. N 612 ДСП, согласно которому в пофамильных картотеках учетные карточки хранятся на осужденных независимо от срока и вида наказания – до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.
Если Ошибочно были занесены данные о судимости в ИЦ / ГИАЦ МВД — то они удаляется только через суд.
с уважением.