Проблемы с регистрацией зятя и права собственника на жилплощадь в случае развода
Я являюсь единоличным собственником приватизированной квартиры хочу сделать постоянную регистрацию зятю. Имеет ли право он и его родители на часть жилплощади в квартире в случае развода с моей дочерью и могу ли я его в таком случае выписать со своей жилплощади.
Нет, не имеют права.
Он имеет право лишь проживания, но это как Вы с ним договоритесь.
В любой момент можно его по суду выселить, выписать..
Жанна, Вы сможете, если что, выписать его через суд.
Добрый день
Если вы являетесь единственным собственником, то вы имеете право выселить зятя.
Есть один нюанс в случае рождения несовершеннолетних они будут прописаны в том месте, где проживают родители и выписать их будет тяжело.