Бывшая жена утаила информацию о госпитализации - судебные приставы вынесли задолженность по алиментам. Можно ли требовать пересчёта и что делать с долгом перед частным лицом?
Судебные приставы посчитали задолженность по алиментам за 3.5 месяца из которых я 3 месяца лежал в больнице. Бывшая жена о моей госпитализации знала, но не уведомил приставов. Что бы рассчитаться с задолженностью по алиментам и исполнительским сбором пришлось взять займ у частного лица (есть расписка).
Могу ли я сослаться на ст. 114 семейного кодекса и требовать пересчёта задолженности по алиментам изходя из срока моей госпитализации за данный периуд. И как быть если долг перед судебными приставами отсутствует, но есть фактический долг на эту же сумму перед физ. Лицом?
С учетом обстоятельств дела, даже при обращении суд вы не получите поддержку по вопросу освобождения от уплаты алиментов. Списать задолженность можно было лишь по соглашению с супругой.
Добрый день. Долги в любом случае отдавать придётся. Вы же взаймы взяли, чтобы отдать долг по алиментам, теперь по расписке надо будет отдать долг.