Как передать долю квартиры на бабушку при наличии материнского капитала?

Вопрос №16926527 из г. Иркутск
опубликован 10.02.2020, 15:00

Такой вопрос... Квартира была приобретённая на материнский капитал, при покупке в доли этой квартиры вписала своих двух несовершеннолетних детей и себя. Как мне сейчас переписать квартиру на бабушку и отказаться от своей доли? Как сделать так чтоб хозяйкой квартиры была бабушка, а не я?

С момента покупки прошло 2 года.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подарить свою долю в квартире бабушке. Доли детей останутся у них.

10.02.2020, 15:05

Добрый день! С согласия органов опеки Вам троим оформить право собственности на бабушку. Если же опека на даст разрешение, что вероятнее всего, то свою долю оформить на бабушку через ДКП или ДД.

10.02.2020, 15:07

В органах опеки возможно получить разрешение, на продажу квартиры бабушке, если на счета детей будет положена часть средств от продажи квартиры, которые можно будет потом использовать, с разрешения органов опеки, на приобретение другой квартиры, при условии наделения детей собственностью в другой квартире.

10.02.2020, 17:46

А как мне сделать так, чтоб собственник квартиры стала бабушка?

10.02.2020, 15:35
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подарить свою долю в квартире бабушке. Доли детей останутся у них.

10.02.2020, 15:05

Доли детей переоформить на бабушку без согласия органов опеки переоформить не получится.

10.02.2020, 15:41