Заказала вещи на 3000 рублей, в Контакте, не возвращает деньги.
Изначально, напишите претензию и направьте по имеющимся адресам (хотя бы по электронной почте, там же, в контакте и др.). Если ответа нет или он отрицательный - можете обратиться в полицию и написать заявление о совершении в отношении Вас мошеннических действий.
Если есть подтверждение заказа - отправьте заявление на отмену заказа и возврат денег.
Если нет подтверждение заказа - отправьте заявление на необоснованно перечисленные деньги.
В обоих случаях если будет отказ - подавайте в суд.
Дополнительно подайте заявление в полицию по мошенничеству (ст. 159 УК РФ).