Кто должен подавать извещение о ДТП в страховую?
Добрый день! В соответствии с п 3.3. Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П (ред. от 08.10.2019) "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Участники дорожно-транспортного происшествия должны уведомить страховщиков, застраховавших их гражданскую ответственность, о наступлении страхового случая в случаях и сроки, установленные настоящими Правилами. Участниками ДТП являются водители, таким образом в первую очередь именно водитель обязан уведомить страховую компанию.
Да, в течении 5 дней.