Проблемы после ДТП в 2020 году - почему необходимо оповестить страховую компанию о деталях ДТП по евро протоколу?
Что Вас удивляет? Вы не известили СК о ДТП. Правила ОСАГО читали? Их для водителей пишут и памятку дают при заключении договора. СК оплатила ущерб потерпевшему, теперь взыскивает с Вас в порядке регресса.
Если добровольно не оплатите, подадут иск в суд. Нужно смотреть срок исковой давности. Возможно, что он прошел. И нужно будет готовиться к суду, писать мотивированное возражение. Можно и на претензию написать мотивированное возражение со ссылками на нормы права и судебную практику.
Они правы взыскиваю в порядке регресса но срок исковой давности 3 года?