Владивосток, 10.02.2020, 16:23

Как выделить долю дочери в квартире, купленной по материнскому капиталу, если я не знаю ее местонахождения?

Вопрос №16927056 из г. Владивосток
опубликован 10.02.2020, 16:23
Как выделить долю дочери в квартире, купленой по материнскому капиталу, если я не знаю ее местонахождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вчера обратилась к нотариусу и она отказалась заниматься мной, что якобы не один нотариус не будет рисковать своим умуществом, а кто мне советовал, якобы сами не понимают ничего в законах. Посоветовала обращаться в суд, обьяснять всю ситуацию, и что якобы суд решит что делать. Второй нотариус ответила, что выделит доли, но только я должна буду, написать у них нотариально, что у меня один ребенок.. Не знаю как быть, в полицию подали на розыск дочери, чтоб найти ее и выделить долю, т.к.покупали за счет мат. капитала, пришел ответ с полиции, что она проживает в Краснодаре и отказывается выходитт со мной на связь из за личной неприязни. И не один нотариус не берется выделять доли, якобы нужно личное присутствие дочери, или ее отказ, или обращатьмя в суд.

18.03.2020, 14:54

Добрый день. Если при покупке квартира была оформлена на одного из супругов, или в общую совместную собственность, то выделить доли детям во исполнение обязательства по распоряжению средствами мат. капитала можно без нотариуса. Соглашение о выделении долей сдаём в МФЦ.

18.03.2020, 15:32

А зачем Вы оговариваете с нотариусом что доли по обязательству? Пришли и сказали, что хотите подарить.

18.03.2020, 15:38

Здравствуйте, Татьяна.

Пишите в полиции заявление на розыск, для восстановления родственных связей. Если не найдут, сможете потом апеллировать пенсионному фонду, если он выйдет в процесс с иском к Вам.

10.02.2020, 17:09

У меня для выделения доли,6 месяцев, если подам ее в розыск через полицию, это может занять годы, там мне ответили в полиции.

10.02.2020, 18:35

Если дочь совершеннолетняя, то оформляйте её долю на себя и не переживайте по этому поводу. Пенсионный фонд редко проверяет исполнение обязательства, тем более, в интересах совершеннолетнего ребёнка никто не будет заморачиваться.

10.02.2020, 19:16

Подать заявление на розыск "Для восстановления родственных связей", Вам надо для соблюдения всех прав дочери и Вашу добросовестность в исполнении требований законодательства. Параллельно можете оформлять квартиру. Вы когда к нотариусу обратитесь, он тоже задаст вопрос по этому ребенку, словами Вы потом не подкрепите свою добросовестность.

11.02.2020, 12:21

Опека названивает и интересуется, выделила я доли или еще нет. Опека грозит статьей о мошеничестве. Я писала у нотариуса, что в течении 6 месяцев выделю всем доли.

10.02.2020, 19:25

Выделяйте доли всем, кроме отсутствующей дочери. Представьте опеке Документы и напишите объяснение о невозможности выделения ей доли. В мошенничестве вас не смогут обвинить.

10.02.2020, 19:34

Вчера обратилась к нотариусу и она отказалась заниматься мной, что якобы не один нотариус не будет рисковать своим умуществом, а кто мне советовал, якобы сами не понимают ничего в законах. Посоветовала обращаться в суд, обьяснять всю ситуацию, и что якобы суд решит что делать. Второй нотариус ответила, что выделит доли, но только я должна буду, написать у них нотариально, что у меня один ребенок.. Не знаю как быть, в полицию подали на розыск дочери, чтоб найти ее и выделить долю, т.к.покупали за счет мат. капитала, пришел ответ с полиции, что она проживает в Краснодаре и отказывается выходитт со мной на связь из за личной неприязни. И не один нотариус не берется выделять доли, якобы нужно личное присутствие дочери, или ее отказ, или обращатьмя в суд.

18.03.2020, 14:54

Добрый день. Если при покупке квартира была оформлена на одного из супругов, или в общую совместную собственность, то выделить доли детям во исполнение обязательства по распоряжению средствами мат. капитала можно без нотариуса. Соглашение о выделении долей сдаём в МФЦ.

18.03.2020, 15:32

А зачем Вы оговариваете с нотариусом что доли по обязательству? Пришли и сказали, что хотите подарить.

18.03.2020, 15:38

Квартира покупалась за мат. капитал, и я нотариально писала, что в течении 6 месяцев обязуюсь выделить всем доли.

18.03.2020, 15:39