Знакомая взяла микрозайм и дала мой номер телефона без моего ведома, как отозвать мои данные?
Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ позволяет это сделать. Надо написать заявление в МФО об отзыве.
Здравствуйте.
Отправьте по электронной почте или отнесите лично в это МФО, уведомление о запрете использовать, хранить и передавать Ваши ПД, согласие на обработку которых Вы не давали.
Если будут продолжать звонить Вам, напишите жалобу на нарушение Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» в Роскомнадзор и прокуратуру.