Спор о платных услугах в детском саду - правомерна ли отсадка ребенка к другому воспитателю?
Т.е. Ваш ребёнок все равно будет присутствовать на данных занятиях, но в сторонке, как такой факт объяснить ребёнку?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об образовании в Российской Федерации"Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
2. Педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.
Обратитесь в РОСОБРНАДЗОР с жалобой или в претензионном порядке к заведующей детского сада.