Как рассчитать алименты при требовании бывшей жены платить 2/3 от прожиточного минимума в Омске.

Вопрос №16927576 из г. Омск
опубликован 10.02.2020, 17:50
Как определить сумму алиментов, если бывшая жена хочет чтобы я платил 2/3 от суммы прожиточного минимума. В Омске он составляет 10300.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, 2/3 от 10300 р. это 10300/3*2 То есть фактически получается 6867 р. Это даже менее чем просит экссупруга.

10.02.2020, 18:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы самостоятельно хотите выплачивать алименты или есть решение суда?

10.02.2020, 17:56

Я плачу алименты самостоятельно, но ей мало. Хочет 7300

10.02.2020, 18:06

Здравствуйте! По сегодняшней судебной практике определяют алименты обычно в 1/2 прожиточного минимума установленного на ребенка в Вашем регионе. Сколько лет ребенку?

10.02.2020, 18:08

У Вас сколько совместных детей?

10.02.2020, 18:08

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

10.02.2020, 18:09