Имеет ли право банк отказывать в ипотеки из-за открытых исполнительных производств.
Светлана, в каждом банке есть регламент безопасности, особенно для выдачи ипотечных кредитов. Служба экономической безопасности банка следит за соблюдением регламента. Существуют ряд ограничений, которые влияют на решение по выдачи/невыдачи кредитов.
Исполнительные производства - факт того, что вы не справляетесь с кредитной нагрузкой, что вы заемщик высокого риска. Вы не могли выплатить кредит, значительно меньший, чем планируете взять ипотечный.
Ваши кредиторы, отправили в БКИ (базу кредитных историй) информацию все ваших неплатежах, это все отрицательные моменты.
Поэтому банк, имеет право вам отказать на основании открытых ИП, а то и вообще не объясняя причин.
Делайте выводы.
По возможности оставьте отзыв.
Да, это право банка выдавать или нет ипотеку и может отказать без объяснения, заключение договора носит добровольный характер, а не принудительный.