Ахангаран, 10.02.2020, 19:01

Был пересуд, приговор не отменили, что ещё можно предпринять?

Вопрос №16927951 из г. Ахангаран
опубликован 10.02.2020, 19:01
Был пересуд, приговор не отменили, что ещё можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если приговор засилили, то больше ничего. Попробуйте кассационную жалобу написать.

10.02.2020, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Подсудимому дали 16 лет, отбыл половину срока три из них в колонии поселения, вчера был пересуд. Приговор не отменили. Куда ещё можно обратиться? Можно переоспорить решение суда в данном случае?

10.02.2020, 19:12

Вступивший в законную силу необжалованный приговор есть истина в последней инстанции, считается, что всё, что в нём в таком случае написано является достоверно установленным фактом. По каким статьям осудили?

10.02.2020, 19:15

Статья 242. Организация преступного сообщества

Организация преступного сообщества, то есть создание или руководство преступным сообществом либо его подразделениями, а равно деятельность, направленная на обеспечение их существования и функционирования, —

См. предыдущую редакцию.

Наказывается лишением свободы от пятнадцати до двадцати лет.

(санкция части первой статьи 242 в редакции Закона Республики Узбекистан от 29 августа 2001 года № 254-II — Ведомости Олий Мажлиса.

10.02.2020, 19:19

УПК РУз:

Статья 510-1. Порядок обжалования и опротестования судебных решений в порядке надзора

В порядке надзора могут быть обжалованы и опротестованы судебные решения:

рассмотренные в апелляционном или кассационном порядке областными и приравненными к ним судами — в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Узбекистан;

рассмотренные в апелляционном или кассационном либо надзорном порядке Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Узбекистан — в Президиум Верховного суда Республики Узбекистан.

11.02.2020, 13:43