Как продать земельный участок, оформленный на троих, если один из собственников умер?
Хотели продать земельный участок. Участок оформлен на 3-х человек (сестра и 2 брата)
(продаёт участок сестра). Начали оформлять все документы. От одного брата есть отказная, от 2 - го брата отказной нет, т.к. умер несколько дней назад, не успел поставить свою подпись. Что можно сделать? Какие теперь нужны документы для продажи земельного участка? И как долго по времени это делается?
Две доли можете продать сейчас, но третью - только через 6 месяцев после регистрации права собственности наследником (ми) на данную долю.
А что да документ "отказная"? Если участков к общей долевой собственности троих собственников, то при продаже все трое выступают в договоре купли-продажи продавцами (ст.209, 454 ГК РФ). Никаких "отказных" нет и быть не может.