Как продать дом при доверенности умершего?
Здравствуйте, Лилия Сиреневна!
Продать не сможете, т.к. доверенность прекращается в связи со смертью доверителя, а наследники умершего брата не вступили в свои права.
Если потенциальные наследники доли брата не против, то можете предложить покупателю заключить предварительный договор с обязательством заключить в будущем (по истечении 6 месяцев со дня смерти брата, после вступления в свои права его наследника) договор купли - продажи дома и земельного участка.
Продать долю умершего Вы не можете-это мошенничество. Нужно объяснить ситуацию и заключить предварительный договор, либо дать полномочия по нотариальной доверенности по продаже и вступлению а наследство на доверенное лицо покупателя. Удачи.