Может ли сын претендовать на долю в квартире, оформленную дарственной на дочь после смерти родителя?
У меня есть сын и дочь. Если я оформлю дарственную на свою долю в квартире на дочь, может ли после моей смерти на эту долю претендовать сын?
Добрый вечер, Светлана Эдгаровна! Дарственная она же с точки зрения закона договор дарения, является двусторонней сделкой, которая может быть совершена при Вашей жизни и подписывается обеими сторонами сделки-Вами (дарителем) и дочерью (одаряемой). Собственником Вашей доли квартиры после государственной регистрации договора дарения станет Ваша дочь. А вы останетесь без имущества. После Вашей смерти сын не сможет претендовать на Вашу долю, так как на момент смерти доля будет принадлежать Вашей дочери.