Может ли дочь потерять дареную квартиру после смерти родителя? Ответы экспертов
Если я оформлю дарственную на долю в квартире на свою дочь, могут ли судебные приставы взыскать подаренную квартиру у дочери после моей смерти, если она будет не наследником на тот момент, а собственником квартиры?
Лучший ответ
Нет, не могут. Имущество же не в Вашей собственности на момент смерти будет.
Кредиторы имеют право признать данную сделку недействительной, если это было не единственное жильё.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если на момент вашей смерти дочь будет собственником квартиры и в наследство вступать не будет, никто её квартиру не отберет.
Спасибо за понятный ответ!