Жертва кредитного скама - как защититься от угроз и клеветы в соцсетях
Взяла кредит в МФО нет возможности выплачивать, потеряла работу. Наросли проценты. Постоянные звонки и угрозы не только мне но и друзьям и родственникам. Залезли в соцсеть, написали всем моим друзьям выложили все мои данные и написали, что я ворую в магазинах. Прикрепили мое и еще какую то левое фото. Сообщения отправляют с фейковых страниц. Блокируем одну страницу-появляется новая. Вопрос, что с этим можно сделать юридически. И есть ли какая то защищенность от такого. Спасибо.
Лучший ответ
Доброго дня!
Если вы не знаете кто - то сложно что то сделать.
Если знаете коллектора - то в ФССП жалобу.
Есть статья УК РФ - Клевета, но полиция вряд ли будет кого то искать - но написать заявление можно.
Спасибо за грамотный ответ!