Потом я когда то где то слышала что старые советские не должны им облагаться.
Я перевела на себя отцовскую машину, полученную в 2003 году по наследству, поменяли номера на мое имя и тп. Все официально. Прав у меня нет и машина ну как сказать. Там много чего надо менять и чинить чтобы она поехала. Так и стоит в гараже на даче где и у отца стояла. Мне ни разу не присылали уведомление платить дорожный налог. Потом я когда то где то слышала что старые советские не должны им облагаться. Вроде бы И немножко успокоилась. Но все равно волнуюсь.
Вы не знаете не было исключений по оплате дорожного налога каких-ибудь за последние годы? Спасибо. Я на нем никуда не выезжала никогда:o) даже как завести не знаю. И аккумулятора нет. и когда ездили перерегистрировать то из него валил черный дым и муж моей подруги всю дорогу ругался который его вел в ГАИ перерегистрировать на меня сверять цифры на нем выбитые какие-то. что его сносит в кювет он наискосок едет.
Но все равно храню в гараже машину на даче как память об отце. Но например если когда то получу права. Как выеду. Начнут штрафовать меня или налоговая. Не знаю. Нельзя наверное и выезжать на нем в принципе.? Он там навсегда?
Лучший ответ
Уважаемая Александра! любой владелец автомобиля платит дорожный налог и никого не волнует можете вы ездить или нет, продайте машину.
Спасибо большое за быстрый ответ про дорожный налог, нельзя ли еще узнать раз с 2003 года не платила и не присылали извещений, сначала кому то одному платили я слышала, потом налоговой инспекции за эти годы. За сколько лет я его должна последнему получателю, налоговой, у налогам применяется срок исковой давности общий 3 года или к налоговой срока давноси нет - вот что хочется узнать. Как машину продать - тут как развсе бумажки то есть их отсутствие и выяснится боюсь. Пусть может и дальше лучше стоит 20 лет простояла чего уж теперь.
Продайте вы эту машину на детали, а еще лучше уничтожте и снимите ее с учета и все. еще ее можно на метал сдатиь.