Я усыновил не родного ребенка, завелись жена подала на алименты как быть. Обязан ли я их платить?
Лучший ответ
Обязаны, вы же усыновили ребенка теперь до 18 лет это ваша обязанность.
После оформления усыновления, пара может прекратить свой брак или лишиться своих родительских прав. Но при любых обстоятельствах им придется уплачивать алименты на своего ребенка после развода и вплоть до достижения им совершеннолетнего возраста.