Как получить компенсацию за умершую маму, о смерти которой узнали только спустя 9 лет?

Моя мама умерла в 1996 году. Но узнали о смерти в 2005. я росла в интернате и возможности что то о ней узнать не было. Могу ли я как то через суд получить деньги за период 96–2005.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы можете восстановить сроки принятия наследства через суд, принять наследство и получить имущество, которое было оформлено на мать.

То что нужно. Спасибо!

Теоретически Вы могли бы претендовать на наследство (часть наследства) за Вашей матерью, то есть на то имущество, включая деньги, которое принадлежало Вашей матери на день ее смерти, если что-то из этого сохранилось.

Однако, и с 2005 года прошло уже 15 лет, поэтому Ваши шансы восстановить срок на принятие наследства я считаю весьма призрачными.