Беременная несовершеннолетняя - как правильно решить юридические и социальные вопросы
Можно у вас спросить вот мне 16 лет, я беременна от 20 летнего Парня, наши родители не против наших отношений, а я ещё и под опекой, меня из за беременности не заберут в дет дом? И его не посадят?
Здравствуйте. Никто Вас не заберёт в дет дом и его не посадят т.к.С одной стороны хотя и есть здесь формально состав преступления по ч. 1 ст. 134 УК
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста,
совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными
работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Но согласно примечания к данной статьи
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается
судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное
им преступление перестали быть общественно опасными в связи со
вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
так что вряд ли его посадят, а ВАм уже есть 16 лет...
Желаю удачи. В.