Опыт студентки - подача заявления на компенсацию за моральный ущерб после восстановления на заочное обучение и задержки академической справки в колледже
Училась в колледже на очном отделение, на последнем курсе забрала документы... Восстановилась на заочную форму обучения... Академическую справку (лист с оценками) делают 6 месяц, подскажите, могу ли я подать на колледж заявления и получить компенсацию за моральный ущерб, так как устала бегать и доказывать по зачетки что сдавала тот или иной предмет? Так ещё и не допускают к государственным экзамен, потому что не могут сделать перезачет?!
Нет не можете. Моральный вред а не ущерб, это физические или нравственные страдания согласно ст. 152 ГК РФ. Ну допустим доказывая в суде о том, что у вас возникли нравственные страдания о том, что бардак в вашем вузе, получается вы докажете что у вас неустойчивая психика. Просто наберитесь терпения, мне конечно легко говорить, но я в подобных ситуациях каждый день, только бы на всех и подавал без конца, за нервотрёпку, наберитесь терпения, методистам тоже не легко, копаться в грудах документов. Терпения вам в вашем вопросе.