Вильнюс, 11.02.2020, 00:27

Получил штраф 5000 лит в 2012 году в Литве за контрабанду сигарет и не платил его. Есть ли сроки давности штрафов в Литве?

Вопрос №16929289 из г. Брест
опубликован 11.02.2020, 00:27
Получил штраф 5000 лит в 2012 году в Литве за контробанду сигарет и не платил его. Есть ли сроки давности штрафов в Литве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Виталий! Самое интересное что за 7 с половиной лет они ничего вообще не делали чтобы взыскать долг с меня. Просто суд второй инстанции прислал по почте постановление о том что машина конфискована и штраф оставить и все... больше никаких писем за 7 лет я не получал. Ещё раз спасибо Виталий... как вас отблагодарить?

11.02.2020, 23:08

Отзыва будет вполне достаточно.

12.02.2020, 07:32

Добрый день!

Штраф был наложен в уголовном или в административном порядке?

11.02.2020, 10:21

В административном порядке... суд первой инстанции дал штраф а автомобиль отдали... таможня подала опеляцию... суд второй инстанции принял решение забрать авто и оставить штраф который дал суд первой инстанции.

11.02.2020, 13:06

В срок давности по штрафам, назначенным административном порядке, наступает через 5 лет.

11.02.2020, 13:14

Тесть я могу смело сейчас ехать в Литву и не боятся что у меня на границе будут проблемы?

11.02.2020, 16:59

Если по Вашему административному правонарушению наступил срок давности, то Вам нечего опасаться - подвергнуть наказанию по такому делу невозможно.

11.02.2020, 18:19

Спасибо Виталий! Самое интересное что за 7 с половиной лет они ничего вообще не делали чтобы взыскать долг с меня. Просто суд второй инстанции прислал по почте постановление о том что машина конфискована и штраф оставить и все... больше никаких писем за 7 лет я не получал. Ещё раз спасибо Виталий... как вас отблагодарить?

11.02.2020, 23:08

Отзыва будет вполне достаточно.

12.02.2020, 07:32