Владивосток, 11.02.2020, 03:27

Как оформить свободное посещение в муниципальном детском саду для ребенка и есть ли такая возможность?

Вопрос №16929478 из г. Владивосток
опубликован 11.02.2020, 03:27
Можем ли мы оформить ребёнку свободное посещение в муниципальном детском саду? Что для этого нужно сделать? В дет саду уверяют, что у них нет свободного посещения. Я готова оплачивать 100% оплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотря что Вы понимаете под свободным посещением. Если готовы приходить в строго определённое время, которое отличается от внутреннего распорядка ДОУ, то необходимо заключить доп. соглашение к договору, в котором прописать режим посещения именно для Вашего ребёнка.

11.02.2020, 08:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мы хотим в некоторые дни (дни могут быть не фиксированы) не ходить в детский сад в связи с тем, что иногда дочь просто туда не хочет идти, а заставлять я ее не буду.

А также мы собираемся посещать кружки. И заведующая детсада настаивает на предоставлении справки от руководителя кружка, что мы туда ходим с указанием дней. Как быть в такой ситуации?

11.02.2020, 09:08

Вы бы лучше не придумывали и в саду никому ничего не говорили. Идете в сад как все, платите за содержание ребенка+за допы. Обычно во всех садах два дня не ходите, на третий пришли-справка от врача не нужна. Если три дня и более не ходите-возвращаетесь со справкой от врача. И все. Зачем усложнять.

11.02.2020, 09:14

Вот для посещения кружков можете заключить доп. соглашение (если заведующая будет настаивать).

Остальные дни можно пропускать по семейным обстоятельствам.

11.02.2020, 14:45