LSN Messenger
Абакан, 11.02.2020, 05:46

Как оформить приватизированную квартиру на себя без наследников

Вопрос №16929645 из г. Якутск
опубликован 11.02.2020, 05:46
1-ая квартира приватизированная пл.34.9 оформлена на 2 собственника по 1/2 доли не родственники проживал 1 в 2017 году умер второй не прописан жилья не имеет в приватизации не участвовал. Как оформить квартиру на себя. Наследников нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще ничего не понятно, чего вы хотите. На кого оформлена квартира? Где эти собственники сейчас? Кто им не родственник? Опишите ситуацию понятно.

11.02.2020, 06:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Вы пишите, что у квартиры уже есть 2 собственника, поэтому что конкретно вы планируете оформлять и на основании чего?

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.02.2020, 07:02

1-ком. кв. два собственника (не родственники) один из них умер родственников у него нет. Как можно оформить кв. 1/2 на второго собств.?

11.02.2020, 07:00

Здравствуйте,

Никак, если наследником умершего Вы не являетесь.

Если более 15 лет никто не вступит в наследство и государство долю в квартире не заберет, оформите по праву приобретательской давности

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.02.2020, 07:03