Приватизированная квартира без участия в коммунальных платежах - Могут ли лишить доли другого собственника?
Здравствуйте!
За неуплату коммунальных платежей доли в праве собственности не лишат.
Но взыскать с Вас плату за жилищно-коммунальные услуги могут, но только в пределах срока исковой давности - 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).
Добрый день, нет права собственности лишить не может вас.
Не могут вас никто лишить право собственности.
Оксана, доли Вас не лишат. Это - однозначно. Но, другой собсственник имеет право обратиться в суд и взыскать с Вас коммунальные платежи - вашу часть. Согласно ЖК РФ собственник помещения оплачивает коммунальные платежи с момента регистрации права собственности на жилое помещение.
Нет, другой собственник не может лишить Вас доли в праве собственности. Может взыскать долю в расходах на оплату жилья и некоторых коммунальных услуг за последние три года.