Родственник подозревается в краже телевизора - что дальше?
Родственника задержали по подозрению в краже телевизора у соседа. Полиция задержала сначала молодых парней, которые его продавали, они сказали что его им принёс мой родственник. Хотя он сам говорит что не брал его. Что теперь будет и на сколько задержать его?
Лучший ответ
По подозрению могут задержать на 48 часов до выяснения обстоятельств и проверки на причастность к совершенному преступлению. Если действительно не брал, то отпустят.
Задержание на срок до 48 часов. Далее решается вопрос об избрании меры пресечения.