Установлен максимум пособия по безработице в регионах - в Челябинской области он равен 8-9 т.р.
Размер вашего заработка за последние три месяца в данном случае ни какого значения не имеет. Но, Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 (последняя редакция) так на писан, что при его прочтении создается впечатление что размер пособия по безработице будет исчисляться исходя из вашего заработка
На самом деле это не так-Согласно постановлению О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2020 год минимальная величина пособия по безработице в размере 1500 рублей (было до 2019 года - 850 руб.) и максимальная величина пособия по безработице в размере 8000 рублей (было до 2019 года - 4900 руб.).
На размер пособия по безработице еще накручивается районный коэффициент, там где он есть.