Фельдшер вызвал эвакуатор, чтобы спасти больного, но машина с медицинскими знаками была эвакуирована - законно ли это?
Есть такие автомобили, которые называются санитарные, на них нет спецсигналов. На таких автомобилях установлена голограмма "медпомощь"Они обслуживают население на дому, то есть на них выезжает участковый врач. А автомобили со спец. Сигналами это автомобили оказывающие экстренную и скорую помощь населению. Так какие он нарушил првила?
Если остановка была под знаком "эвакуация", то эвакуация законна. Если нет-то не законна.
Если автомобиль нарушал ПДД и на нем не были включены спецсигналы, то в принципе законно.