Пользователь 9111.ru
Обнинск, 11.02.2020, 09:56

Судом назначена повторная экспертиза с нарушениями проведения предыдущих. Подлежат ли к оплате?

Вопрос №16930188 из г. Калуга
опубликован 11.02.2020, 09:56
Судом назначена повторная экспертиза. В первой и во второй экспертизах обнаружены нарушения проведения экспертиз в соответствии закона 73 ФЗ. Но суд принял решение о взыскании оплаты первой экспертизы (имеется рецензия) и не отменена вторая Экспертиза. Имеется в деле Независимая Экспертиза, которая ни кем не опровергнута. Подлежат ли к оплате экспертизы с нарушениями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Клара! Конечно же нет, т.к. они не имеют юридической силы. Так ещё и идет судебное разбирательство, нет решения суда о признании вины ответчика или истца--- на кого относить расходы за проведение судэкспертиз. Напишите заявление на имя Председателя суда с указанием данных фактов, а если он не отреагирует и не вмешается, то заявление в квалификационную коллегию судей субъекта РФ.

11.02.2020, 11:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Решение суда вынесено, что меня очень удивило, но ещё не вступило в законную силу. А также не взыскана неустойка по закону о защите прав потребителя.

11.02.2020, 11:52

Не вступило в законную силу в связи с тем, что не вышел установленный законом срок на обжалование.

11.02.2020, 13:20

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением об «ОНПО» https://ekspertizu.ru/ Очень понравилась данная организация своим профессионализмом и слаженной работой. Провели быстро осмотр и замеры, не вооруженным глазом видно люди знают свое дело!

11.01.2024, 18:37