Могу ли я подать жалобу на пристава, если меня не предупредили об аресте карты?
Арестовать средства на счете (на карте) пристав может и до уведомления Вас о возбужденном исполнительном производстве, а вот списать только после. Идите к приставу и разбирайтесь на каком основании был наложен арест. После этого можно уже будет рассуждать о нарушении приставом каких-либо положений законодательства и написании жалобы.
Возможно, в отношении Вас был вынесен судебный приказ, нужно сходить в суд и получить его копию, с момента получения Вы можете его отменить в порядке ст.
С уважением!
Пробейте информацию о себе через портал ФССП, на госуслугах, в МФЦ либо обратитесь в УФФСП по месту проживания.