Абакан, 05.02.2015, 04:51

Суд передал приставам документы на арест моих счетов по картам - когда ждать письма и разблокировки?

Вопрос №6021888 из г. Абакан
опубликован 05.02.2015, 04:51
Суд передал документы приставам 19.01.2015 на сумму долга мои счета по картам когда будут арестованы и приедет ли мне письмо раньше приходило.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете на основании ст203 ГПК РФ написать заявление в суд на предоставление отсрочку или рассрочки оплаты долга Если его грамотно написать то можно получить отсрочку

05.02.2015, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну это уже на усмотрение службы СП.

05.02.2015, 04:53

вам конечно придет извещение о возбуждении исполнительного производства.как только пристав вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства так и будут арестованы счета

05.02.2015, 04:55

Я не поняла раньше было 5 дней и заплатить а сейчас

05.02.2015, 04:56

И сейчас также пристав устанавливает такой срок для добровольного исполнения.Если не оплатите то потом еще придется платить исполнительский сбор

05.02.2015, 04:58

Через какое время придет извещение

05.02.2015, 04:58

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

В течение дня направляется вам извещение

05.02.2015, 05:04

Но уже прошло 2 недели и приставы молчат мне то что делать

05.02.2015, 05:05

Тогда придется вам самой посетить судебных приставов и узнать в чем дело.Это проще будет

05.02.2015, 05:11

Если я не хочу боюсь

05.02.2015, 06:02

А чего бояться-за долги вас в тюрьму не посадят А кто будет за вас разруливать ситуацию

05.02.2015, 06:04

Не хочу что бы счета арестовали и с зарплаты высчитывали

05.02.2015, 06:12

От вашего не хочу в такой ситуации ничего не зависит Вы думаете что если не явитесь к приставам то они ничего делать не будут Вы в таком случае глубоко ошибаетесь

05.02.2015, 06:19

Зато подольше время пройдет

05.02.2015, 06:20

А зачем вы мне заявление в суд поможите написать что оно даст

05.02.2015, 08:43