Отсутствие больничного листа при удалении сложного зуба в частной стоматологической клинике - причины и возможности получения
Здравствуйте, обратитесь письменно к директору клиники. Больничный в платной клинике выдается, если она имеет статус практического медицинского учреждения, который закреплен в выданной ей лицензии.
Как правило если в клинике есть стоматология и они ведут практическое лечение, то они должны быть лицензированы и выдавать больничные листы при необходимости. Конкретно каких то условий при котором дается больничный нет, но если присутствует сильный болевой синдром, удаление было сложное, отек, температура, то оформить лист нетрудоспособности могут.
Обращайтесь в минздрав, должны выдать бл.