Страховая СОГАЗ отказывается выплатить по полису на автомобиль, пострадавший в 2020 году - что делать?
Машина была застрахована в 2019 году в 2020 стукнули во дворе страховая СОГАЗ отказывается выплачивать так как с 1 января 2020 у них новый закон якобы гнать на их СТО, я не согласен с ними что делать.
Лучший ответ
Закон по ОСАГО предусматривает сейчас только ремонт на СТО.
Самостоятельно отказаться вы не можете, но по сложившейся практике, о очень много дел когда выплачивают деньгами.
Ну а после ремонта на СТО можно сделать экспертизу качества ремонта и предъявить требование к страховой при плохом ремонте.