Нормы расположения контейнеров для вывоза ТБО в частных домах в черте города
Живу в частном доме в черте города. Пришли квитанции на вывоз ТБО. Контейнеров нет. Существуют ли нормы расположения и удалённости от места проживания?
Лучший ответ
Добрый день! ДА, существуют. В соответствии с пунктом 2.2.3 Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88.., Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.