Как суд рассматривает разницу в цене по ДДУ и соглашению об уступке права при неустойке?
На основании договора уступки вы "купили" право стать дольщиком по ДДУ (не важно, по какой цене вы купили это право).
Т.е. все ваши права и обязанности определены ДДУ. Договор уступки в данном случае - это лишь документ, который подтверждает, что вы стали новым дольщиком по ДДУ (взамен старого).
Поэтому вам не нужно волноваться, доплаты никто не вправе просить.
Но вышеуказанный мой комментарий только для случая, если по договору уступки вы купили право требования по ДДУ без перевода на вас долга перед застройщиком. Другими словами, важно, чтобы долга перед застройщиком у вас не было.
ДДУ 1 заключен ранее между лицом 1 и лицом 3 (застройщик)
Уступка права между лицом 1 и лицом 2 (это вы)
ДДУ между лицом 2 (вы) и лицом 3 (застройщик)
Право требования % между лицом 2 и лицом 3 не влияет на разницу в цене ДДу 1 и ДДУ
А была ли разница? По договору уступки права стоимость могла быть и 5 рублей, это не запрещено, продаются права а не кв. м. как по ДДУ.
=> 1. см комментатора выше и тексты всех 2 х договоров и соглашения.