Как правильно заявить неустойку в арбитраж при банкротстве застройщика?
Здравствуйте. Первое. Если застройщик банкрот, то крайне маловероятно, что присужденную неустойку удастся получить.
Второе. Если начата процедура банкротства застройщика, а Вы его дольщик, то я так понимаю Вы уже включились в реестр требований кредиторов. Вот при включении одним из требований нужно было заявлять требование о выплате неустойки. Если Вы это не делали то Вам это нужно сделать сейчас, если сроки не прошли. Если прошли, то просить их восстановить. Все зависит от конкретного положения в котором Вы сейчас находитесь. Или вернее Ваш застройщик. Обращайтесь, я Вам помогу.