Можно ли подать на развод онлайн заполнить форму и оплатить.
Нет, конечно. Надо будет самим идти в ЗАГС (если стороны согласны на развод и нет спора по имуществу и детям), либо подавать иск в суд, а там уже варианты разные.
Добрый день.
Нет. Но вы можете отправить исковое заявление о расторжении брака почтой.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "Об актах гражданского состояния предусмотрел такую возможность. "Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление о государственной регистрации расторжения брака, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя." Иными словами, если у Вас нет ЭЦП, то Вам придется обращаться лично.