Как получить доступ к наследственной банковской ячейке без документов и справиться с отказом нотариуса?
Нужна консультация по наследственному праву. Муж является пасынком умершему. Наследники по закону, в рамках наследственной дела, поделили все по закону (решение суда). У мужа появилась информация, что на его имя есть завещательное распоряжение на банковскую ячейку. Каким образом сделать запрос в банк? Учитывая что никаких документов нет. Есть св-во о смерти. Нотариус отказывает в запросе, ссылаясь на то,что он никто.
Здравствуйте! Банк известен Вам? Можно отправить запрос адвоката, обратиться с заявлением, будет отказ, а потом с этим отказом выйти на проведение проверки, когда уже правоохранительные органы получат сведения и Вам будут вынуждены сообщить. Не просто, но выхода иного нет, если нотариус не желает Вам помочь.
Здравствуйте!
Только в судебном порядке.