Воронеж, 11.02.2020, 12:15

Человек, выдавший себя за полицейского, обвиняет меня в мошенничестве - моя история.

Вопрос №16931416 из г. Воронеж
опубликован 11.02.2020, 12:15
Вчера в соц сети мне написал человек придставился дознавателем, капитаном полиции Никитин С.И и сказал что на меня заведено уголовное дело о мошенничестве,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Это были либо мошенники, либо коллекторы. С полиции обычно звонят

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.02.2020, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сотрудники полиции не пишут в соцсетях, скорее всего это уловка коллекторов.

11.02.2020, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В отношении Вас принято много заявление о мошенничестве статья 159 часть 2 УК ст.165 РФ!мы знаем ваш ip адрес, и ваш адрес проживание и место обученные место работы ваших родителей

КУСП-111934. Уголовное дело зарегистрировано 86!Жду вас на допрос к 17.00 ч. 12.02.2020 в ОП-2 МО МВД. дознователь капитан полиции Никитин С.И.

Вот так вот он написпл.

11.02.2020, 12:26

Здравствуйте!

Вам должна была прийти повестка по почте.

Так что это очередное мошенничество, дальше будут просить деньги за "закрытие" этого несуществующего дела.

11.02.2020, 12:30

Здравствуйте,

Позвоните в отдел полиции и узнайте, работает ли у них такой сотрудник и как ему позвонить. Уточняйте информацию. Обычно полиция в интернете в полицию не приглашает.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.02.2020, 12:33

КУСП-111934? Ой, умора! Это где это, в каком районе за полтора месяца зарегистрировано аж двести тысяч происшествий уже!)))) Это тянет на книгу Рекордов Гинеса!)))))

11.02.2020, 22:01

А ещё вопрос, в 17: 00 разве вызывают на допрос,

? это же конец рабочего дня.

11.02.2020, 21:41

Здравствуйте,

И позже вызывают, например в 19 часов, если время для Вас удобно

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.02.2020, 21:47

Ещё я не совершеннолетний они же поидеи мне не должны сообщить а родителям?

11.02.2020, 21:51

И в тексте имеется граиотические ошибки.

11.02.2020, 21:54