Бывший муж подал на раздел кредита, но не выплачивает алименты - что делать?
У меня такой вопрос. Я развелась с бывшим мужем 2 года назад. Спустя два года он решил подать на раздел кредита по которому он не платил а я про него не знала. Алименты он не платит есть большая задолженность.
Желательно добиваться в суде отказа в иске. Без опытного юриста это бывает непросто. Даже судьи часто ошибаются по таким делам. Слишком много важных нюансов: как сформулирован иск, какие доказательства представлены, на что потрачены полученные в кредит деньги и т.п.
Задолженность по алиментам к этому делу не относится, но в случае выигрыша бывшего мужа и взыскания с Вас денежных средств можете произвести взаимозачет с учетом долга по алиментам.
В принципе, такая возможность у него имеется.
За защитой в суде по данному делу Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Нужно смотреть, когда был взят кредит, на что он был потрачен, когда фактически были прекращены брачные отношения, был ли раздел имущества. Право на раздел кредита у вашего бывшего мужа есть в рамках раздела совместно нажитого имущества, а вот какое может быть решение зависит от конкретных обстоятельств.