Как оспорить незаконную продажу квартиры по Генеральной доверенности и вернуть принадлежащее мне имущество?
Из текста понятно, что Вы выдали доверенность на распоряжение всем Вашим имуществом, заключать сделки, однако не указали, что в доверенности указана фраза - "права получения денежных средств по заключенным договорам купли-продажи". Если в доверенности действительно отсутствует данная фраза, то получать деньги он был не вправе, а значит покупатель должен был перечислить на Ваш личный расчетный счет деньги в качестве оплаты за квартиру, либо передать их Вам наличными. Доверенное Вами лицо в этом случае мог только подписать тот или иной договор и представлять Ваши интересы в различных гос. органах, но не более. При таком раскладе шансы признать в суде договор купли- продажи Вашей квартиры недействительным велики! Для более подробной консультации обращайтесь по указанному номеру!
Родственник продал принадлежащую мне на праве собственности 2 комнатную квартиру в Саратове без моего согласия.
Как это без вашего согласия? - А доверенность - это не согласие?
Оспорить невозможно.
А деньги вы имеете право истребовать со своего поверенного.
Сергей Иванович!
Шансы у вас есть..., хотя не очень большие . для полного ответа необходимо посмотреть доверенность , которую Вы выдали родственнику.
желаю удачи!