Возможна ли продажа автомобиля по генеральной доверенности на себя?
Могу ли я по генеральной доверенности, (цитата: управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки... а также переход права собственности и право собственности) оформить продажу автомобиля доверителя на себя?
Уважаемая Анна, в силу п. 3 ст. 182 Гражданского кодекса РФ Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
ГК РФ.
"Статья 182. Представительство
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства".