Москва, 11.02.2020, 14:11

Нотариус совершила ошибку и угрожает судом за плохой отзыв - что делать?

Вопрос №16932095 из г. Брянск
опубликован 11.02.2020, 14:11
Обратилась к нотариусу. Она неверно изложила информацию, а в итоге стала винить нас на повышенных тонах. После я написала отзыв. По проверке документов выяснилось, что нотариус совершила ошибку, и когда я пришла к ней исправлять ошибку, то она стала угрожать судом за то, что я написала плохой отзыв об их работе. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы были не правы. Вы должны были написать нотариусу претензию, а при отсутствии должной реакции на претензию - жалобу в нотариальную палату.

"Мода" на "критику" через соцсети - дурна.

11.02.2020, 14:18
Оценка автора вопроса:
Не был получен ответ

Некорректный ответ. Был иной вопрос.

12.02.2020, 01:15

Имея в распоряжении мнение одной стороны, рассудить ситуацию объективно невозможно.

Исхожу из личного опыта взаимодействия с нотариусами.

На меня никогда не кричали.

Мне всегда давали на проверку документ перед распечаткой на бланке строгой отчетности. Если я находила ошибку, черновик уничтожали и распечатывали новый черновик.

Не вижу оснований предъявлять к нотариусу повышенные требования.

Ну а если нотариус, действительно, вела себя гадко, то пишите жалобу в нотариальную палату, а не в интернете в соцсетях.

12.02.2020, 01:26